好运快3诈骗:貧困村修路還要收錢

懇請欽南區政府部門關注欽江糖廠尚未接通自來水管

代玩好运快3怎么样 www.dozpz.icu 我是一位居住在坭橋路88號欽江歐亞糖業公司(原欽江糖廠)的職工生活區的居民,小區原為欽江歐亞公司的單位員工小區,由于原

健康證費用

請問為什么國家去年開始就免收健康證辦理費用,而欽州各大媒體(欽州發布、掌尚欽州)等也都在出臺政策后發布過相關的宣傳新聞

咨詢   總數:131   回復:85   未回復:46更多>>

編號 留言標題 留言時間 受理單位 評論 是否回復
【2147】 2019年欽州市區初中招生學區的劃分 2019-05-16 市教育局 0 未回復
【2131】 小學入學問題 2019-05-13 市教育局 0 未回復
【2130】 路燈不亮 2019-05-11 市政管理局 0 未回復
【2122】 2019年畢業大學生檔案回生源地往哪寄? 2019-05-08 靈山縣人社局 0 未回復
【2103】 山林爭議 2019-04-20 欽南區發布 0 未回復
【2042】 犀牛腳這么多沙場,抽沙的,都是有證,符合環保生態嗎?有人管嗎 2019-04-16 欽州政法 0 未回復
【2041】 南寧市的汽車服務有限公司想在欽州市設立子公司需要哪些資料? 2019-04-15 市工商局 0 未回復
【2029】 桐昆集團欽州項目概況 2019-03-28 欽州市政府辦 0 未回復

訴求   總數:160   回復:104   未回復:56更多>>

編號 留言標題 留言時間 受理單位 評論 是否回復
【2121】 請責令欽州市第八小學停止在非教學時段播放超高分貝的歌曲 2019-05-06 北區教育局 0 未回復
【2033】 欽州灣大道被私自開路口 2019-04-10 市政管理局 0 未回復
【1991】 靈山威龍工業園南面附近的酸臭空氣污染問題 2019-03-21 靈山縣住建局 0 未回復
【1987】 投訴靈山金元國際物業公司 2019-03-14 靈山縣住建局 0 未回復
【1986】 靈山縣平山鎮一個鎮的人沒車搭 2019-03-12 市交通局 0 未回復
【1968】 靈山太平鎮郵政儲蓄銀行正大門同時是交通交叉路口,晚上夜宵攤嚴重擾亂環境污染隨地大小便,嚴重擾亂民眾休息時間,造成交通堵塞等…同時晚上猜碼聲造成民眾休息時間,當地附近所有鄰居嚴重反應這個問題??!希望互關部門能整治好這個問題 2019-02-04 靈山縣政府 0 未回復
【1942】 政府不是早就實施了城鄉道路村村通嗎,有些通往稻田的水泥路都有了,如今欽北區平吉鎮那橋村主干路未通,還有自來水也沒有,鄉村們飲水都是通過自家挖水井打水喝的,沒有通過任何檢測,沒有任何安全保障,還有生活垃圾也無處安放,希望得到政府的重視! 2019-02-02 欽州“鄉村辦” 0 未回復
【1924】 德天公司年審車問題 2019-01-12 市交通局 0 未回復

建議   總數:19   回復:14   未回復:5更多>>

編號 留言標題 留言時間 受理單位 評論 是否回復
【2040】 信號燈故障,倒計時綠燈,被判闖紅燈。這樣合理合法嗎? 2019-04-15 浦北之聲 0 未回復
【2027】 關于欽州市第四中學全面禁止手機 2019-03-24 市教育局 0 未回復
【1971】 希望不要讓禁燃成為一紙空文 2019-02-04 欽州市政府辦 0 未回復
【1041】 新能源電車不夠電哦 2019-01-04 市公交公司 0 未回復
【926】 滿城違建無人管,欽州越來越像大農村! 2017-07-11 市住房城鄉建設局 0 已回復
【884】 每個小區應該醒目張貼《欽州市市民文明公約》 2017-06-03 市住房城鄉建設局 0 已回復
【876】 關于火車東站的出租車,我有話說。 2017-05-30 市運管處 0 已回復
【859】 廣西欽州茅尾海國家海洋公園2011年5月19日獲批至今六年一事無成! 2017-05-12 市海洋局 0 已回復

部門問政

  • 市直
  • 靈山
  • 浦北
  • 欽南
  • 欽北
留言總量:432條 回復總量:306
 

公告.

年度排行.

    部門名稱 總數 已回復 未回復
    市住建委 5 5 0
    市公安局 4 4 0
    市物價局 4 4 0
    欽州市政 3 0 3
    靈山縣住 3 0 3
    市教育局 3 0 3
    北區教育 2 0 2
    市工商局 2 1 1
    市交警支 2 2 0
    市交通局 2 0 2

月度排行.

    部門名稱 總數 已回復 未回復
    市教育局 2 0 2
    市政管理 1 0 1
    市住建委 1 1 0
    市人社局 1 1 0
    靈山縣人 1 0 1
    北區教育 1 0 1
    市公安局 1 1 0

滿意度排行.

    部門名稱 滿意 不滿意
    市物價局 1 1
    靈山融媒
    浦北發布
    欽南區發
    欽州市政
    欽州黨建
    欽州市衛 1
    欽州日報
    欽州政法
    浦北之聲

桂ICP備17008218號-1    互聯網新聞信息服務許可證-4510720120001

主辦:欽州市廣播電視臺    互聯網視聽節目服務(AVSP):桂備2018002號

地址:欽州市麗橋街18號  辦公電話:0777-2856277  831086(傳真)  2839841(虛假新聞舉報)

廣西互聯網違法和不良信息舉報中心

二八杠棋牌游戏平台 nba赌球单双玩法 北京pk10玩法规则 极速时时软件计划 重庆时时彩新版走势图 时时跨度怎么计算的 玩时时彩一星稳赚技巧 重庆实时彩开奖结果 11选5稳赚任选8万能码 大乐透的走势图30期 棋牌作弊器通用版下载 平特三肖中 广州11选五计划软件下载 通比牛牛攻略 手机打鱼游戏现金 捕鱼达人1官网